チャレンジカップ第2戦、エントリー発表【2013】

千葉県市原市にある新東京サーキットより、こんにちは☆

c0224820_10135898.jpg


トップカーターへの登竜門、チャレンジカップ第2戦が開催されます!!!

【チャレンジカップ第2戦
全7クラス開催
総エントリー台数79台

エントリーリストやパドックのご案内、レーススケジュールなどは新東京サーキットホームページでご確認ください。また、前日の走行スケジュールも発表されております。
⇒【新東京サーキットHP

下記にもエントリーリストを掲載しました。こちらも合わせてご確認ください!

↓↓↓↓↓




◆カデットオープン◆
7戸谷  友規    T・KBF          Birel
10大竹  春樹    スクーデリアエッジ      TONY
12植田  涼太    GARAGEKAIT     TONY
13高橋  直人    フラックスMS        TONY
16小田  優     レーヴRT          FA-KART
21鈴木  大翔    フラックスMS        CORSE
22岡村  涼太    A style R      TONY
23宮澤  太樹    モリシタレーシング      FA-KART
24東  慶一郎   T・KBF          Birel
25大村  海太    RTワールド         FA-KART

◆Sクラス◆
7山田  修宇    フラックスMS        CORSE
9箕輪  星那    BEMAXレーシング     TONY
12武田  維麻    チームオーガスト       TONY
14金本  瑠夏    BEMAXレーシング     KOSMIC
15小高  奈々    RS GEN         KOSMIC
16末吉  航大    RF AOYAMA      Birel
18澤  龍之介   RS GEN         TONY
19新倉  涼介チームオーガスト       TONY
20鈴木  裕大ZURU SPEEDTONY

◆SS class◆
25大河平 隆之    RS GEN         CRG
27菅野  祐介    K.SPEEDWIN     GILLARD
28外川  啓太    チームオーガスト       KOSMIC
29米村  凌汰                   SPIRIT
30平松  元治    チームTKC         BIREL
31地頭所 光     RS GEN         CRG
32芝崎  裕太    RS GEN         CRG
38西薗  勇太    オーガストカーライフ     EXPRIT

◆コマー60◆
5松山  幸生    A style R      
8引田  翔     GARAGEKAIT     FA-KART
10井上  輝亮    A style R      TONY
11塚田  翔YRHKS          TONY
13川村  慧     YRHKS          TONY
14三枝  大和    YRHKS          FA-KART
17堂園  鷲     T・KBF          TONY

◆ジュニアMAX◆
1佐藤 万璃音   フラックスMS        PRAGA
4堤   洸太    BEMAXレーシング     KOSMIC
6吉江  宏斗    BEMAXレーシング     F-K
8金井  宏太    KP BUZZ        
9松澤  亮祐    ハルナカートクラブ      TONY
10黒沼  聖那    BEMAXレーシング     KOSMIC
11今川  涼太    レーヴRT          KOSMIC
12大川  太郎    K.SPEEDWIN     ART
17加藤  潤平    BEMAXレーシング     Maranello
18中山  一真    K.SPEEDWIN     F-K

◆セルオープン◆
1進藤  正博    japan-R        "CORSE
LEO"
3岡崎  誠     japanーR        "KOSMIC
LEO"
4桜井  康寛    フラックスMS        "CORSE
LEO"
5大瀧  圭     チームTKC         "KOSMIC
LEO"
6香取  優希    チームTKC         "TONY
LEO"
7清水  健一    レーヴRT          "INTREPID
Rotax"
9幸澤  博輝    KBF新東京&PW      "TONY
LEO"
10堀山  浩司    KBF新東京&PW      "TONY
Rotax"
13原   雄志    フラックスMS        "KOSMIC
LEO"
18石田  健志    KBF新東京&PW      "CRG
Rotax"
20大谷  優太    チームオーガスト       "TONY
X-30"
21菊池  義哉    フラックスMS        "EXPRIT
X-30"
22笹川  健児レーヴRT          "KOSMIC
X-30"

◆パンサー◆
1若林  恒男    RF AOYAMA      Birel
3東  高史     RS GEN         Birel
4長谷川 琢磨    RS GEN         CRG
6石谷  久彦    RS GEN         TONY
7藤堂  久美    UP START       TONY
8石井  誠     japan-R        TONY
9塩田  修司    RS GEN         CRG
10斉藤  義方    RF AOYAMA      TONY
11山平  家久    GARAGEKAIT     FA-KART
12会田  秀人    RS GEN         CRG
13安東  由倫    RS GEN         FIRST
15高橋  昌巳    R・C PINK       FIRST
16三ヶ尻 知己    Team RISE      Birel
20舛添  憲司    ベアレーシング        FIRST
21山下  浩二    HEARTS         TONY
22酒井  康之    ミツサダPWG R      Birel
25岡澤  誠     ベアレーシング        FIRST
26島根  孝尚    RKT・MORI-S     KOSMIC
30己野  忠促    J BLOOD RF     TONY
31松下  知己    RKT・MORI-S     CRG
34大久保 利明    チームオーガスト       EXPRIT
35井上  芳美    RS GEN         CRG
by n-tokyo-circuit | 2013-04-11 10:19 | NTC BLOG