チャレンジカップ第2戦、エントリー発表【2012】
2012年チャレンジカップ第2戦のエントリーが発表となりました。
【CHALLENGE CUP 第2戦】
全7クラス開催
総エントリー台数93台
エントリーリストやパドックのご案内、レーススケジュールなどは新東京サーキットホームページでご確認ください。また、前日の走行スケジュールも発表されております。
⇒【新東京サーキットHP】
下記にもエントリーリストを掲載しました。こちらも合わせてご確認ください!
↓↓↓↓↓
◆ジュニアカデット◆
3田上 蒼竜 RF AOYAMA KOSMIC
11湯浅 翔太 レーヴRT TONYKART
15大草 りく KP BUZZ CRG
16奥住 慈英 KP BUZZ CRG
17大角 飛龍 RTワールド CRG
19田崎 隼翔 スクーデリアエッジ TONYKART
22松本 和馬 チームオーガスト EXPRIT
24今宮 優杏 レーヴRT SPIRIT
25上原 拓人 レーヴRT TONYKART
26岡田 祐汰 クイックレーシング KOSMIC
27川村 慧 YRHKS TONYKART
◆Sクラス◆
3新倉 涼介 チームオーガスト TONYKART
12角田 裕毅 T・KBF BIREL
13向井 達哉 KP BUZZ LH
14荒川 麟 レーヴRT EXPRIT
17笹川 健児 レーヴRT KOSMIC
19高橋 圭太 北総Jrカートクラブ TONYKART
26徳永 紀京 チームオーガスト TONYKART
27武田 維麻 チームオーガスト KOSMIC
28越野 遼太郎 モリシタレーシング SPIRIT
29山下 浩人 TeamHEARTS INTREPID
30木村 偉織 RF AOYAMA BIREL
31岡野 優太 RTワールド CRG
◆SSクラス◆
2岩田 晃知 JーBLOOD RF LH
7福島 啓之 R・C PINK FIRST
8神戸 渉 RT-KYN TONYKART
19小田原 光 RF AOYAMA BIREL
21開 菜々子 スクーデリアエッジ TONYKART
24山下 優 チームオーガスト SPIRIT
27森 寿孝 チームオーガスト KOSMIC
35中村 徹 チームオーガスト KOSMIC
36菅野 隆哉 T・KBF BIREL
37木闇 洋 ヒローズR FIRST
38大貫 豊彦 RS GEN CRG
39加賀 浩二 RS GEN BIREL
40岡村 晋一 RS GEN CRG
◆コマー60(シリーズ)◆
1松山 幸生 RS GEN CRG
2瀬田 光輝 T・KBF BIREL
3戸谷 友規 T・KBF RK
5小田 優 レーヴRT FA
6湯浅 堅斗 レーヴRT FA
7井上 輝亮 RTワールド TONYKART
8塚田 翔 YRHKS TONYKART
9引田 翔 チームオーガスト KOSMIC
10植田 涼太 GARAGEKAIT EXPRIT
11永井 碧人 GARAGEKAIT TONYKART
12石川 晴太 ZURU SPEED CRG
13新井 雄貴 T・KBF SPIRIT
14星 涼樹 one-offA・R TONYKART
15小高 奈々 RS GEN CRG
◆MAX Cadet(シリーズ)◆
1中山 一真 RT-KYN KOSMIC
2中島 爽 RTワールド FA
3武井 遥斗 レーヴRT TONYKART
4阿野田 竜聖 RS 神野 BIREL
5本間 春 AKCFESTIKA GILLARD
6富永 叡利 TRW-RACING ZANARDI
7森山 冬星 EMATY
8新原 光太郎 チームNAGAO SPIRIT
10宮澤 彪吾 J-BLOOD RF ZANARDI
11飯塚 啓介 J-BLOOD RF TONYKART
12箕輪 星那 フラックスMS TONYKART
13石崎 秀弥 J-BLOOD RF CRG
◆LEO(シリーズ)◆
1岡崎 誠 japanーR KOSMIC
2進藤 正博 japan-R CORSE
3梶野 良平 フラックスMS CORSE
4桜井 康寛 フラックスMS CORSE
5鈴木 徳和 BLACK D WRIGHT
6香取 優希 チームTKC TONYKART
7清水 健一 レーヴRT INTREPID
9大高 陽彦 チームオーガスト TONYKART
11川田 亘 BLACK D TECNO
12高橋 知己 RF AOYAMA BIREL
◆パンサー(シリーズ)◆
1長谷川 琢磨 RS GEN CRG
2会田 秀人 RS GEN CRG
3塩田 修司 RS GEN CRG
4石谷 久彦 IMAGE@GEN TONYKART
5東 高史 RS GEN CRG
6安東 由倫 RS GEN FIRST
7高橋 昌巳 R・C PINK FIRST
9小林 大輔 R・C PINK FIRST
10山平 家久 GARAGEKAIT TONYKART
11斉藤 義方 RF AOYAMA TONYKART
12藤堂 久美 UP-START TONYKART
13若林 恒男 Team net-A BIREL
15矢下 春樹 チームオーガスト TONYKART
16石田 未来 チームオーガスト TONYKART
17高谷 剛 チームオーガスト TONYKART
19中島 慎一 K-POINT R CRG
20三ヶ尻 知己 ベアレーシング BIREL
21岡田 国幸 チームオーガスト BIREL
22塚田 雅一 GARAGEKAIT CRG
23石井 誠 TeamHEARTS TONYKART
24吉川 誠 RS GEN CRG