NTC CUP 開幕戦 エントリー発表【2012】

千葉県市原市にある新東京サーキットより、こんにちは☆

c0224820_14294725.jpg


当サーキットメインシリーズ、30年以上続く歴史あるレース


NTC CUP SERIES


いよいよ開幕戦のエントリーが発表となりました。スタッフ一同、驚いております。今年もスタッフ一丸となって務めてまいりますので、参加者の皆様よろしくお願いいたします!

【NTC CUP SERIES 開幕戦】
6クラス開催
総エントリー台数151

当日のタイムスケジュールやパドックのご案内は、更新され次第ホームページにて公表します。
⇒【新東京サーキットHP

以下、エントリーリストになります。なお、今年度より第1戦で配布されたゼッケンが年間指定ゼッケンとなります。よろしくお願いいたします

↓↓↓↓↓↓




◆ジュニアカデット◆
1塚田  海斗    GARAGEKAIT     FA-KART
2植田  涼太    GARAGEKAIT     EXPRIT
3田上  蒼竜    RF AOYAMA      KOSMIC
4野中  誠太    T・KBF          BIREL
5野辺  旭樹    T・KBF          BIREL
6渡辺  嘉一    フラックスMS        EXPRIT
7八谷  宙周    フラックスMS        TONYKART
8高橋  直人    フラックスMS        TONYKART
9椿   空大    レーヴRT          KOSMIC
10武井  遥斗    レーヴRT          TONYKART
11湯浅  翔太    レーヴRT          TONYKART
12末吉  航大    チームFBレーシング     BIREL
13澤田  夏輝    チームFBレーシング     BIREL
14浅野  正睦    J-BLOOD RF     EXPRIT
15大草  りく    KP BUZZ&JB     CRG
16奥住  慈英    KP BUZZ        CRG
17大角  飛龍    RTワールド         CRG
18山中  秀馬    BEMAXレーシング     TONYKART
19田崎  隼翔    スクーデリアエッジ      TONYKART
20佐久間 宇宙    YRHKS          DR
21戸村  恒希    チームTKC         BIREL
22松本  和馬    チームオーガスト       EXPRIT
23中川  智貴    クイックレーシング      BIREL

◆Sクラス◆
1古関  風眞    ガレージ・スマイル      FA-KART
2大谷  優太    チームオーガスト       TONYKART
3新倉  涼介    チームオーガスト       TONYKART
4能条  裕貴    チームオーガスト       TONYKART
5薬師寺 純広    スクーデリアエッジ      KOSMIC
6西尾  大樹    スクーデリアエッジ      KOSMIC
7白田  恵也    RTワールド         CRG
8一原  佑     フラックスMS        FA-KART
9佐藤  蓮     フラックスMS        TONYKART
10菊池  義哉    フラックスMS        EXPRIT
11牛井渕 琴夏    チームレオン         KOSMIC
12角田  裕毅    T・KBF          BIREL
13向井  達哉    KP BUZZ        LH
14荒川  麟     レーヴRT          EXPRIT
15行川  開耶    レーヴRT          TONYKART
16行木  啓悟    レーヴRT          TONYKART
17笹川  健児    レーヴRT          KOSMIC
18高橋  海里    レーヴRT          CRG
19高橋  圭太    北総Jr.KART      TONYKART
20大川  太郎    K.SPEEDWIN     TONYKART
21小林  一景    K.SPEEDWIN     KOSMIC
22緑川  洲     K.SPEEDWIN     TONYKART
23緑川  匠     K.SPEEDWIN     EXPRIT
24小暮  ひかる   イエローモンスター      TONYKART
25溝口  誉也    ガレージC          SPIRIT


◆SS◆
1馬見塚 慧     ブレイクスルー        TONYKART
2岩田  晃知    JーBLOOD RF     LH
3板鼻  拓実    RT・COMBAT      EXPRIT
4勝股  康太    WELLSTONE      INTREPID
5島見  明人    WELLSTONE      KOSMIC
6荻野  和久    WELLSTONE      INTREPID
7福島  啓之    R・C PINK       FIRST
8神戸  渉     RT-KYN         TONYKART
9角島  健斗    チーム アカサカ       TECNO
10金澤  力也    チーム アカサカ       TECNO
11糸谷  涼     RS GEN         CRG
12古谷  欣栄    RS GEN         CRG
13石谷  久彦    RS GEN         TONYKART
14井上  芳美    RS GEN         CRG
15加藤  嵩大    RS GEN         CRG
16鈴木  玲     T・KBF          BIREL
17高田  亮     T・KBF          BIREL
18岡田  卓也    RF AOYAMA      BIREL
19小田原 光     RF AOYAMA      BIREL
20石原  貴博    ネットA&青山        BIREL
21開  菜々子   スクーデリアエッジ      TONYKART
22原本  秀信    チームオーガスト       BIREL
23大高  陽彦    チームオーガスト       TONYKART
24山下  優     チームオーガスト       SPIRIT
25川島  直士    チームオーガスト       BIREL
26弓場  浩     チームオーガスト       TONYKART
27森   寿孝    チームオーガスト       KOSMIC
28石田  未来    チームオーガスト       TONYKART
29西薗  勇太    チームオーガスト       EXPRIT
30渡辺  翔     チームTKC         TONYKART
31山本  祐輝    チームTKC         BIREL
32高橋  拓真    BEMAXレーシング     TONYKART
33山平  家久    GARAGEKAIT     TONYKART
34斎藤  愛未    Sun&Earth      KOSMIC


◆Junior MAX◆
1佐藤 万璃音   フラックスMS        ZANARDI
2堤   洸太    BEMAXレーシング     KOSMIC
3吉江  宏斗    BEMAXレーシング     TONYKART
4荒川  翔     レーヴRT          TONYKART
5金井  宏太    KP BUZZ        ZANARDI
6吉田 宗一郎   J-BLOOD RF     LH
7広岡  凌     HRS JAPAN      DR
8奥田  もも    HRS JAPAN      DR
9叶一飛       TEAMGLOBAL     TONYKART
10Sun Yue Yang TEAMGLOBAL     TONYKART
11長島  大起    HMC-Racing     MARANELLO
12石井  大輔    RTワールド         CRG
13竹内 真之介   タケウチサン         KOSMIC
14松澤  亮祐    ハルナカートクラブ      TONYKART
15小野寺 匠     HKCバイオニックJ     TONYKART
16星野  達郎    スーパーチップス       BIREL
17大崎  甲斐    スーパーチップス       MARANELLO
18中山  祥平    RT-KYN         TONYKART
19小沢  健虎    RT・COMBAT      TONYKART
20小山  美姫    EXPLOSION      KOSMIC


◆MAX Masters◆
1座間  正浩    RT TIARA       CRG
2石澤  喜尚    シュタインレーシング     TECNO
3田中 美津雄   サンマリノRT        BIREL
4津野  和彦    チームTKC         TONYKART
5西尾  浩介    RKCゼロ          CRG
6丸谷  昌之    ウィズ・R・C        HAASE
7相馬  修司    ウィズ・R・C        ZANARDI
8成田  春光    ウィズ・R・C        ARROW
9宮崎  高朗    RKCゼロ          GILLARD
10小原  正美    RS GEN         CRG
11田中  克幸    チーム アカサカ       TECNO
12小野間 悦久    チーム アカサカ       TECNO
13木村  順     WELLSTONE      TONYKART
14山下  浩二    HEARTS&モリ      TONYKART
15堀   大輔    J-BLOOD RF     LH
16己野  忠促    J-BLOOD RF     TONYKART
17清水  健一    レーヴRT          INTREPID
18佐々木 伸一    KBF新東京&PW      TONYKART
19府川  秀夫    GOTOエンジニア      
20生方  潤一    OX-Kanto&J     ZANARDI
21矢嶋  秀晃    チームオーガスト       KOSMIC
22吉野  裕亮    ZURU SPEED     CRG


◆Senior MAX◆
1長谷川 優太    とちぎ ル・ボーセ      MARANELLO
2高柳  文哉    K.SPEEDWIN     ART
3中西  武蔵    クイックレーシング      TONYKART
4阿部  琳     クイックレーシング      ARROW
5高野  祐太    RS神野           TONYKART
6島   拓海    J TRIC&J       TONYKART
7金子  拓矢    J-BLOOD RF     INTREPID
8斉藤 龍之介   JーBLOOD RF     EXPRIT
9川合  孝汰    WELLSTONE      KOSMIC
10井上  直也    RTスカラ          TONYKART
11佐藤  旬哉    RT・COMBAT      
12里見  乃亜    ハルナカートクラブ      KOSMIC
13松本  祥人    ハルナカートクラブ      ZANARDI
14高柳  亮介    RTワールド         FA-KART
15Matthew SolomonMSR            TONYKART
16斉藤  旭利    BEMAXレーシング      
17菊地  晃功    BEMAXレーシング     TONYKART
18堤   優威    BEMAXレーシング     KOSMIC
19山田  秀輝    SODI RJ        SODI
20菅原  鷹志    R・C PINK       FIRST
21藤室  優太    チームレオン         TONYKART
22岩舘  直輝    RS GEN         CRG
23亀崎  勇暁    KameGarage     BIREL
24加来  匠     Triple-K       EXPRIT
25陣川  大悟    URS JAPAN      
26小林  隼人    MACSRACING     TONYKART
27色川  隆寿    ZURU SPEED     YAMAHA
by n-tokyo-circuit | 2012-03-07 14:31 | NTC BLOG