MAX WINTER CUPエントリー発表!【2012】

千葉県市原市にある新東京サーキットより、こんにちは☆

c0224820_12451055.jpg


今年もこの季節がやってきました。毎年恒例、冬の祭典

MAX WINTER CUP

たくさんのエントリーをいただき、感謝申し上げます。今年最初のイベントレースとしては、今までにないほどの盛り上がりそうですね!もともとは社長が『楽しそう』の思いつきで始まったこのイベント。EIKO様が尽力してくださっているので、ここまでのイベントに発展しました。

レースのメンツも豪華。ピックアップでご紹介しようかと思いましたが、

紹介し切れません!(マジで)

世界チャンピオンから、世界2位、世界3位、日本代表、元日本代表、アジア代表、メーカーワークスドライバー、KFドライバー、フォーミューラーカテゴリーに参戦しているドライバーもいらっしゃいます!もうヨダレもんでっせ!

なので、カートレースの魅力を存分に味わう良い機会です!ぜひぜひ、千葉県市原市にある新東京サーキットまで足を運んでください。

それでは、以下、エントリーリストです。ご確認ください!またスケジュールやパドック割りは出来上がり次第、発表していきます。

↓↓↓↓↓



ゼッケン、ドライバー名、年齢、チーム名、シャシー、所在地

◆MAX CADET◆
1滝田  真之佑   8T・FESTIKA      BIREL 東京
2塚田  海斗    9GARAGEKAIT     DR 東京
3宮澤  彪吾    10J-BLOOD RF     ZANARDI 東京
4石崎  秀弥    10J-BLOOD RF     CRG 神奈川
5飯塚  啓介    10J-BLOOD RF     TONYKART千葉
6遠山  ライゴ   8HRS JAPAN      FA 愛知
7中島  爽     8RTワールド         FA 神奈川
8大草  りく    8KP-BUZZ&JB     CRG 神奈川
9中山  一真    10スピードレーシング      KOSMIC 東京
10新原  光太郎   7チームナガオ         SPIRIT 兵庫
11本間  春     8AKCFESTIKA     GILLARD 埼玉
12森山  冬星    8EMATY           大阪
13富永  叡利    7TRW-RACING     ZANARDI 兵庫
14東   愁汰    8スリーケイパ         ZANARDI 熊本
15中川  智貴    10クイックレーシング      BIREL 東京
16渡辺  嘉一    10フラックスMS        EXPRIT 神奈川
17箕輪  星那    10フラックスMS        TONYKART神奈川
18松山  幸生    7RS GEN         ZANARDI 千葉
19武井  遥斗    11レーヴRT          TONYKART東京

◆Junior MAX◆

1佐藤  万璃音   12フラックスMS        ZANARDI 神奈川
2椎野  拓磨    15BEMAXレーシング     EXPRIT 神奈川
3吉江  宏斗    12BEMAXレーシング     TONYKART茨城
4堤   洸太    13BEMAXレーシング     KOSMIC 神奈川
5広岡  凌     14HRS JAPAN      DR 東京
6奥田  もも    15HRS JAPAN      DR 群馬
7藪下  将吾    13トレンタ名古屋        MARANELLO東京
8大湯  都史樹   13RT-SCARA       TONYKART北海道
9遠藤  照剛    13高山短大レーシングT     TONYKART奈良
10大谷  優太    14チームオーガスト       TONYKART千葉
11岡村  建     13チームオーガスト       TONYKART千葉
12長島  大起    12HMC-Racing     MARANELLO埼玉
13大崎  甲斐    14スーパーチップス       MARANELLO東京
15小野寺 匠     ハルナカートクラブ      TONYKART群馬
16松澤 きょうこ   ハルナカートクラブ      TONYKART群馬
17松澤  亮祐    ハルナカートクラブ      TONYKART群馬
18石田  ジョー    12テックミヤザワ        KOSMIC 愛知
19竹内  真之介   12TAKEUCHI       KOSMIC 東京
20中山  祥平    14スピードレーシング      TONYKART神奈川
21白石  優太    14スピードレーシング      TONYKART東京
22白石  翔熙    13RS GEN         EXPRIT 北海道
23青山  聖矢    11RS GEN         CRG 東京
24荒川  翔     15レーヴRT          TONYKART埼玉
25石谷  豪志    14レーヴRT          TONYKART東京
26今川  涼太    13レーヴRT          KOSMIC 千葉
27大草  りき    12KP-BUZZ&JB     LH 神奈川
28Sun Yue Yang13T.GLOBAL       TONYKART中国
29金井  宏太    11KP-BUZZ&JB     ZANARDI 東京

◆MAX Masters◆
1座間  正浩    43RT TIARA       CRG 千葉
2生方  潤一    44OX-Kanto&J     ZANARDI 群馬
3横堀  紀之    44J TRIC&JMP     TONYKART群馬
4友村  慎太郎   40FIORE-ms       TONYKART福岡
5リン カーター   35FIORE-ms       INTREPID福岡
6清水  健一    40レーヴRT          INTREPID茨城
7矢嶋  秀晃    29チームオーガスト       KOSMIC 千葉
8小原  正美    45RS GEN         CRG 千葉
9長谷川 琢磨    44RS GEN         CRG 神奈川
10藤山  隆信    36Team FORZA      山口
11田中  美津雄   47サンマリノRT        BIREL 千葉
12鈴木  伸高    38IDEALレーシング     KOSMIC 兵庫
13藤本  和久    35IDEALレーシング     TONYKART愛知
14笹間  健史    37IDEALレーシング     TONYKART東京
15西尾  浩介    40RKC ZERO       CRG 北海道
16石澤  喜尚    50シュタインレーシング     TONYKART東京
17吉野  裕亮    37ZURU SPEED     CRG 神奈川
18山下  浩二    50HEARTS&モリ      TONYKART東京
19田中  克幸    52チーム アカサカ       TECNO 埼玉
20小野間 悦久    チーム アカサカ       TECNO 東京
21今井  俊朗    48I.tec           愛媛
22藤堂  久美    フレンズ&K・M・E     TONYKART東京
23佐々木 伸一    49KBF新東京&PW      TONYKART東京
24木村  順     51WELLSTONE      TONYKART神奈川
25弓削  恵     39HRS JAPAN      TONYKART愛知
26己野  忠促    43J-BLOOD RF     LH 神奈川
27堀   大輔    36J-BLOOD RF     LH 千葉
28府川  秀夫    GOTOエンジニア


◆Senior MAX◆

1長谷川 優太    20K.SPEEDWIN     MARANELLO千葉
2笹原  右京    15K.SPEEDWIN       群馬
3三村  壮太郎   20K.SPEEDWIN     ART茨城
4金子  拓矢    18J-BLOOD RF     INTREPID神奈川
5菅   智好    17Jブラッド T右京      TONYKART東京
6斉藤  龍之介   15JーBLOOD RF     EXPRIT 東京
7田中  照久    15J-BLOOD RF     LH 東京
8久保  誠     27Team FORZA      広島
9湯沢  将太    16レーヴRT          TONYKART千葉
10白石  聖人    18FIORE-ms       TONYKART福岡
11向山  和秀    18スーパーチップス       MARANELLO東京
12斎藤  旭利    16BEMAXレーシング     KOSMIC 埼玉
13菊地  晃功    17BEMAXレーシング     TONYKART茨城
14堤   優威    16BEMAXレーシング     KOSMIC 神奈川
15色川  隆寿    20ZURU SPEED     YAMAHA 東京
16阿部  琳     19クイックレーシング      ARROW 埼玉
17中西  武蔵    18クイックレーシング      TONYKART東京
18高柳  亮介    14RTワールド         FA 神奈川
19山下  健太    16RT TIARA       CRG 千葉
20植本  悠生    16GARAGEKAIT     CRG 東京
21鈴木  海南斗   14HMC-Racing     MARANELLO静岡
22猪股  京介    22RTエリス          ZANARDI 北海道
23鶴見  洸太    17HRS JAPAN      TONYKART茨城
24加来  匠     17チームウルフ         EXPRIT 東京
25亀崎  勇暁    17KameGarage     BIREL 神奈川
26宇佐見 優     16KAZORACING      埼玉
27小林  隼人    16MACSRACING     TONYKART茨城
28山田  秀輝    15SodiRJapan     SODI 千葉
29松本  康平    17ハルナ☆マツバン☆M     TONYKART群馬
30藤本  拳斗    17Brioly RS      CRG 神奈川
31高橋  悠之    14                 埼玉
32菅原  鷹志    16R・C PINK       FIRST 東京
33藤室  優太    16チーム レオン        TONYKART東京
34周藤  康平    18GPレーシングJPN     GP 神奈川
35篠原  拓郎    17GPレーシングJPN     GP 神奈川
36藤田  施那    18YRHS風神         TONYKART東京
37福住  仁嶺    14RTエスカルゴ        KOSMIC 徳島
38佐々木 大尭    20FiVEX          TONYKART埼玉
39岩館  直輝    21RS GEN         CRG 千葉
40Josh Hart25PRAGA RT       PRAGA NZL
41Karol Dabski20PRAGA RT       PRAGA POL
43Matthew Solomon16Team MSR       TONYKARTHKG
45Nik Azri Syazwi15RR m.s         ZANARDI MLS
46奈良  竜一    23PDB RT         GILLARD 千葉
47宮澤  一輝    18テックミヤザワ        KOSMIC 静岡
48里見  乃亜ハルナカートクラブKOSMIC 群馬
49川合  孝汰17WELLSTONEKOSMIC 東京
[PR]
by n-tokyo-circuit | 2012-01-25 11:47 | NTC BLOG