NTC CUP 第5戦 エントリー発表~2011~

千葉県市原市で30周年を迎えた新東京サーキットより、こんにちは☆
c0224820_15121391.jpg


シリーズも残すところ、2戦!今週末に開催されるNTC CUP round.5のエントリーが発表されました。例年だと第5戦は減少する傾向にありました・・・

しかし!

今回は過去の第5戦を大きく上回るエントリー台数となりました!皆様、ブログでなんですが、感謝申し上げます!エントリー詳細は以下の通りです

【NTC CUP round.5】
全6クラス開催
総エントリー台数126台

ジュニアカデット
16台

Sクラス
25台

SSクラス
33台

パンサー
15台

Junior MAX
13台

RMC(Senior)
24台

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー

当日のタイムスケジュールパドックのご案内はホームページにて公表しております。なお、前日の練習走行のスケジュールも発表されていますので、必ずご確認ください
⇒【新東京サーキットHP

↓↓↓以下、エントリーリストです↓↓↓




ジュニアカデット
1古関  風眞    ガレージ・スマイル      FA-KART
2越野  遼太郎   モリシタレーシング      SPIRIT
3角田  裕毅    KOSMIC RJ      KOSMIC
4山本  優太    RTワールド         BIREL
5木下  藍斗    RTワールド         CRG
6椿   空大    レーヴRT          KOSMIC
7武井  遥斗    レーヴRT          TONYKART
8笹川  健児    レーヴRT          KOSMIC
9高橋  圭太    北総Jr+ZURU      TONYKART
10末吉  航大    チームFBレーシング     BIREL
11澤田  夏輝    チームFBレーシング     BIREL
12木村  暖人    TPRT           SPIRIT
13山中  秀馬    BEMAXレーシング     TONYKART
14大川  太郎    K.SPEEDWIN     EXPRIT
15中山  一真    スピードレーシング      KOSMIC
16佐藤  蓮     フラックスMS        TONYKART

Sクラス
1堤   洸太    BEMAXレーシング     KOSMIC
2溝口  誉也    ガレージC          SPIRIT
3一原  佑     フラックスMS        TONYKART
4加瀬  駿介    K.SPEEDWIN     TONYKART
5高橋  哲太    北総ジュニアKC       TONYKART
6浅野  光     レーヴRT          KOSMIC
7高橋  海里    レーヴRT          CRG
8行木  啓悟    レーヴRT          TONYKART
9岡野  優太    RTワールド         CRG
10大久保 翔輝    RTワールド         CRG
11小川  祐伴    T・KBF          BIREL
12鈴木  碧斗    T・KBF          BIREL
13西尾  大樹    スクーデリアエッヂ      KOSMIC
14小高  一斗    TPRT           SPIRIT
15福島  裕太    TPRT           SPIRIT
16青柳  駿之介   TPRT           SPIRIT
17森田  大駿    モンズRT          KOSMIC
18小沢  健虎    RT COMBAT      TONYKART
19山本  祐輝    チームTKC         BIREL
20松澤  亮祐    ハルナカートクラブ      TONYKART
21三浦  楓雅    GOTOエンジニア      EXPRIT
22大谷  優太    チームオーガスト       TONYKART
23能条  裕貴    チームオーガスト       TONYKART
24竹内  真之介   KOSMIC RJ      KOSMIC
25塙   瞬佑   チーム レオン      TECNO


SSクラス
1高橋  拓真    BEMAXレーシング     TONYKART
2岡田  卓也    RF AOYAMA      BIREL
3小田原 光     RF AOYAMA      BIREL
4石原  貴博    Team Net-A     BIREL
5島見  明人    WELLSTONE      TONYKART
6荻野  和久    WELLSTONE      INTREPID
7澤井  理之    WELLSTONE      TONYKART
8福島  啓之    R・C PINK       FIRST
9小林  友子    R・C PINK       BIREL
10馬見塚 慧     ブレイクスルー        TONYKART
11岩田  晃知    JーBLOOD RF     LH
12寺田  歩     チームシリウス        
13鬼島  正幸    RTシリウス         KOSMIC
14糸谷  涼     RS GEN         CRG
15東   高史    RS GEN         CRG
16古谷  欣栄    RS GEN         CRG
17井上  芳美    RS GEN         CRG
18満田  準矢    ファルコンアローR      BIREL
19斎藤  愛未    Sun&Earth      KOSMIC
20岩見  彰宏    Sun&Earth      TONYKART
21原本  秀信    チームオーガスト       BIREL
22大高  陽彦    チームオーガスト       TONYKART
23川島  直士    チームオーガスト       BIREL
24石田  未来    チームオーガスト       KOSMIC
25山下  優     チームオーガスト       SPIRIT
26篠原  大典    チームTKC         BIREL
27板鼻  拓実    RT・COMBAT      SPIRIT
28鈴木  玲     T・KBF          BIREL
29本田  貴大    T・KBF          BIREL
30加藤  未来    ガレージC          SPIRIT
31神戸  渉     スピードレーシング      TONYKART
32吉田  顕宏    KBF新東京&PW      KOSMIC
33近藤  和彦    KBF新東京&PW      KOSMIC

パンサー
1長谷川 琢磨    RS GEN         CRG
2塩田  修司    RS GEN         CRG
3会田  秀人    RS GEN         CRG
4石谷  久彦    GEN@IMAGE      TONYKART
5高谷  剛     チームオーガスト       TONYKART
6藤堂  久美    フレンズK.M.E      TONYKART
7高橋  昌巳    R・C PINK       YAMAHA
8木村  順     WELLSTONE      TONYKART
9若林  恒男    Team net-A     BIREL
10斉藤  義方    RF AOYAMA      TONYKART
11塚田  雅一    GARAGEKAIT     CRG
12山平  家久    GARAGEKAIT     TONYKART
13石井  誠     japanーR        KOSMIC
14進藤  正博    japan-R        KOSMIC
15森   亮二チームライズTOPKART

Junior MAX
1椎野  拓磨    BEMAXレーシング     EXPRIT
2吉江  宏斗    BEMAXレーシング     TONYKART
3石谷  豪志    レーヴRT          TONYKART
4荒川  翔     レーヴRT          TONYKART
5今川  涼太    レーヴRT          KOSMIC
6長谷川 幹     レーヴRT          TONYKART
7佐藤  万璃音   フラックスMS        ZANARDI
8山本  陸     チーム レオン        TONYKART
9岡村  建     チームオーガスト       TONYKART
10中山  祥平    スピードレーシング      TONYKART
11紙屋  隆太郎   JーBLOOD RF     LH
12高柳  亮介    RTワールド         CRG
13宮田  莉朋    BRAIN STEM     SPIRIT

RMC(Senior)
1長谷川 優太    ハリーレーシング       KOSMIC
2亀崎  勇暁    KameGarage     BIREL
3阿部  琳     クイックレーシング      ARROW
4中西  武蔵    クイックレーシング      TONYKART
5関岡  俊樹    JーBLOOD RF     LH
6金子  拓矢    J-BLOOD RF     INTREPID
7倉田  将幸    チームオーガスト       TONYKART
8佐々木 伸一    KBF新東京&PW      TONYKART
9川合  孝汰    WELLSTONE      KOSMIC
10小林  隼人    MACSRACING     TONYKART
11清水  健一    レーヴRT          INTREPID
12湯沢  将太    レーヴRT          TONYKART
13山本  慧     レーヴRT          TONYKART
14大西  勝太    レーヴRT          KOSMIC
15斉藤  旭利    BEMAXレーシング     KOSMIC
16菊地  晃功    BEMAXレーシング     TONYKART
17堤   優威    BEMAXレーシング     KOSMIC
18小原  正美    RS GEN         CRG
19岩舘  直輝    RS GEN         CRG
20里見  乃亜    ハルナカートクラブ      KOSMIC
21色川  隆寿    YSRM風神         YAMAHA
22山田  秀輝    SodiRJapan     SODI
23加来  匠     チームウルフ         EXPRIT
24藤室  優太    チーム レオン         TONYKART
by n-tokyo-circuit | 2011-10-26 15:00 | NTC BLOG