NTC CUP 第2戦 エントリー発表【2011】

千葉県市原市の新東京サーキットより、こんにちは☆NTC CUP 第2戦のエントリーが揃いました!下記、プログラム表紙とエントリー詳細です



c0224820_1346364.jpg


30年以上の歴史を持つ、新東京サーキット最高峰のカートレースシリーズ

NTC CUP
round.2

過去3年の中、第2戦のエントリーとしては最高記録となる台数になりました。全6クラス開催で130台のエントリーをいただきました。ありがとうございます!あとは、いつも通り全力で務めますので、皆さまよろしくお願いいたします。

【NTC CUP round.2】
全6クラス開催
エントリー総台数130

ジュニアカデット
19

Sクラス
26

SSクラス
30

パンサー
12

Jr.MAX
18

RMC
25

当日のパドック、タイムスケジュールは当サーキットホームページでご確認ください。
⇒【ホームページ

エントリー一覧は下記の別ページに掲載しました。
ご確認ください





ジュニアカデット
1大川  太郎    K.SPEEDWIN     EXPRIT
2渡辺  嘉一    YRHKS          EXPRIT
3角田  裕毅    KOSMIC RJ      KOSMIC
4木村  偉織    RF AOYAMA      BIREL
5古関  風眞    ガレージ・スマイル      FA-KART
6末吉  航大    チームFBレーシング     BIREL
8加藤  広基    ホツトスピリッツRT     TONYKART
9椿   空大    レーヴRT          KOSMIC
10武井  遥斗    レーヴRT          TONYKART
11高橋  岬生    レーヴRT          KOSMIC
12笹川  健児    レーヴRT          KOSMIC
13山中  秀馬    BEMAXレーシング     TONYKART
14佐藤  蓮     フラックスMS        TONYKART
15竹口  温大    フラックスMS        KOSMIC
16明石  太智    ハルナカートクラブ      TONYKART
17小野寺 匠     HKCバイオニックJ     TONYKART
18木下  藍斗    RTワールド         CRG
19大下  沙偉    ZURU SPEED     SPIRIT
20瀧田  尋斗    ZURU SPEED     CRG

Sクラス
1加瀬  駿介    K.SPEEDWIN     TONYKART
2高橋  知己    RF AOYAMA      BIREL
3福田 マシュー   KOSMIC RJ      KOSMIC
4竹内  真之介   KOSMIC RJ      KOSMIC
5高橋  海里    レーヴRT          CRG
6行川  開耶    レーヴRT          TONYKART
7坂入  悠斗    YRHKS          FA
8森田  大駿    モンズRT          KOSMIC
9細田  尚起    KBF新東京&PW      TONYKART
10西尾  大樹    スクーデリア エッヂ     KOSMIC
11白崎  稜     クィックレーシング      TONYKART
12青柳  駿之介   タカギプランニング      SPIRIT
13溝口  誉也    ガレージC          SPIRIT
14大谷  優太    チームオーガスト       TONYKART
15山本  祐輝    チームTKC         BIREL
16小沢  健虎    RT COMBAT      TONYKART
17堤   洸太    BEMAXレーシング     KOSMIC
18三浦  楓雅    GOTOエンジニア      FA-KART
19一原  佑     フラックスMS        TONYKART
20八田  宗之    フラックスMS        TONYKART
21松澤  亮祐    ハルナカートクラブ      TONYKART
22大久保 翔輝    RTワールド         CRG
23岡野  優太    RTワールド         BIREL
24小川  祐伴    T・KBF          BIREL
25山本  陸チーム レオンTONYKART
26塙   瞬佑チーム レオンTECNO

SSクラス
1馬見塚 慧     ブレイクスルー        TONYKART
2高橋  拓真    BEMAXレーシング     TONYKART
3板鼻  拓実    RT・COMBAT      SPIRIT
4篠原  大典    チームTKC         BIREL
5大高  陽彦    チームオーガスト       TONYKART
6西薗  勇太    チームオーガスト       TECNO
7原本  秀信    チームオーガスト       BIREL
8川島  直士    チームオーガスト       BIREL
9石田  未来    チームオーガスト       TONYKART
10山下  優     チームオーガスト       SPIRIT
11岡田  卓也    RF AOYAMA      BIREL
12小田原 光     RF AOYAMA      BIREL
13岩田  晃知    JーBLOOD RF     LH
14糸谷  涼     RS GEN         CRG
15東   高史    RS GEN         CRG
16井上  芳美    RS GEN         CRG
17古谷  欣栄    RS GEN         CRG
18斎藤  愛未    Sun&Earth      KOSMIC
19岩見  彰宏    Sun&Earth      TONYKART
20勝股  康太    WELLSTONE      INTREPID
21荻野  和久    WELLSTONE      INTREPID
22澤井  理之    WELLSTONE      TONYKART
23島見  明人    WELLSTONE      KOSMIC
24菅原  鷹志    R・C PINK       FIRST
25福島  啓之    R・C PINK       FIRST
26神戸  渉     スピードレーシング      TONYKART
27勝永  達也    スピードレーシング      KOSMIC
28鬼島  正幸    RTシリウス         KOSMIC
29本田  貴大    T・KBF          BIREL
30鈴木  玲     T・KBF          BIREL

パンサー
1高谷  剛     チームオーガスト       TONYKART
2植村  恒司    チームオーガスト       TONYKART
3高橋  昌巳    R・C PINK       YAMAHA
4塚田  雅一    GARAGEKAIT     CRG
5山平  家久    GARAGEKAIT     INTREPID
6長谷川 琢磨    RS GEN         CRG
7会田  秀人    RS GEN         CRG
8己野  忠促    RS GEN         CRG
9斉藤  義方    RF AOYAMA      TONYKART
10藤堂  久美    フレンズ&K・M・E     TONYKART
11若林  恒男    Team net-A     BIREL
12森   亮二    チームライズ         TOP KART

Jr.MAX
1長谷川 幹     レーヴ&セオサイクル     TONYKART
2石谷  豪志    レーヴRT          TONYKART
3荒川  翔     レーヴRT          TONYKART
4今川  涼太    レーヴRT          DR
5平木  玲次    フレンズ&K.M.E     TONYKART
6岡村  建     チームオーガスト       TONYKART
7藤原  道長    KP BUZZ&JB     CRG
8菅   智好    JーBLOOD RF     TONYKART
9紙屋  隆太郎   JーBLOOD RF     CRG
10安田  弘樹    JーBLOOD RF     CRG
11高渕  凌     JB&BSM.COM     KOSMIC
12椎野  拓磨    BEMAXレーシング     EXPRIT
13吉江  宏斗    BEMAXレーシング     TONYKART
14宮田  莉朋    BRAIN STEM     SPIRIT
15小山  美姫    MIKI.K         KOSMIC
16佐藤  万璃音   フラックスMS        FA
17高柳  亮介    RTワールド         CRG
18小川  航平    RTワールド         CRG

RMC

1斎藤  旭利    BEMAXレーシング     KOSMIC
2菊地  晃功    BEMAXレーシング     TONYKART
3堤   優威    BEMAXレーシング     KOSMIC
4岩舘  直輝    RS GEN         CRG
5小原  正美    RS GEN         CRG
6関岡  俊樹    JーBLOOD RF     LH
7金子  拓矢    JーBLOOD RF     INTREPID
8斉藤  龍之介   JーBLOOD RF     TONYKART
9長谷川 優太    ハリーレーシング       KOSMIC
10色川  隆寿    チームオーガスト       EXPRIT
11清水  健一    レーヴRT          INTREPID
12大西  勝太    レーヴRT          KOSMIC
13山田  秀輝    SODI RJ        SODI
14川合  孝太    WELLSTONE      KOSMIC
15阿部  拓馬    ガレージC          SPIRIT
16阿部  琳     クイックレーシング      ARROW
17中西  武蔵    クイックレーシング      TONYKART
18佐々木 伸一    KBF新東京&PW      TONYKART
19黒岩  敏行    K.SPEEDWIN     MARANELO
20石坂  瑞基    京商RM           MARANELO
21高柳  文哉    京商RM           MARANELO
22鶴見  洸太    HRS JAPAN      TONYKART
23亀崎  勇暁    KameGarage     BIREL
24加来  匠     チームウルフ         EXPRIT
25藤室  優太チーム レオンTONYKART
[PR]
by n-tokyo-circuit | 2011-04-20 14:16 | NTC BLOG