NTC CUP 開幕戦 エントリー発表【2011】

千葉県市原市で30周年を迎えた新東京サーキットより、こんにちは☆
c0224820_14504873.jpg

30年以上の歴史を持つ、ローカルレース最高峰のカートレースシリーズ

NTC CUP

いよいよ開幕します。エントリー台数は124台と昨年と変わらずですが、開催クラス数が6クラスという昨年よりも1クラス少ない中でのこのエントリー台数は、ここ4~5年の開幕戦としては記録的なエントリー台数と言っても過言ではありません!たくさんのエントリーありがとうございました。あとはレースのみです。皆様、


当日もよろしくお願いいたします!


それでは、下記が開幕戦の各クラス詳細です☆


NTC CUP 開幕戦
全6クラス開催
総エントリー台数124台

ジュニアカデット
18台

Sクラス
25台

SSクラス
28台

パンサー
12台

Jr.MAX
19台

RMC
22台


当日のパドック、タイムスケジュールは当サーキットホームページでご確認ください。
⇒【ホームページ

エントリー一覧は下記の別ページに掲載しました。
ご確認ください!




ジュニアカデット
1角田  裕毅    KOSMIC RJ      KOSMIC
2古関  風眞    ガレージ・スマイル      FA-KART
3椿   空大    レーヴRT          KOSMIC
4武井  遥斗    レーヴRT          TONYKART
5笹川  健児    レーヴRT          KOSMIC
6澤田  夏輝    チームFBレーシング     BIREL
7末吉  航大    チームFBレーシング     BIREL
8中山  一真    スピードレーシング      KOSMIC
9竹口  温大    フラックスMS        KOSMIC
10佐藤  蓮     フラックスMS        TONYKART
11大川  太郎    K.SPEEDWIN     EXPRIT
12渡辺  嘉一    YRHKS          EXPRIT
13木村  偉織    RF AOYAMA      BIREL
14越野  遼太郎   モリシタレーシング      SPIRIT
15木下  藍斗    RTワールド         BIREL
16岡野  優太    RTワールド         BIREL
17大下  沙偉    ZURU SPEED     SPIRIT
18山本  優太    RTワールド         BIREL

Sクラス
1福田 マシュー   KOSMIC RJ      KOSMIC
2竹内  真之介   KOSMIC RJ      KOSMIC
3三浦  楓雅    GOTOエンジニア      FA-KART
4高橋  哲太    北総ジュニアKC       TONYKART
5森田  大駿    モンズRT          KOSMIC
6溝口  誉也    ガレージC          SPIRIT
7松澤  亮祐    ハルナカートクラブ      TONYKART
8細田  大雅    KBF新東京&PW      TONYKART
9武村  和希    チームオーガスト       YAMAHA
10大谷  優太    チームオーガスト       TONYKART
11青柳  駿之介   タカギプランニング      SPIRIT
12加瀬  駿介    K.SPEEDWIN     TONYKART
13白崎  稜     クィックレーシング      TONYKART
14高橋  海里    レーヴRT          CRG
15行木  啓悟    レーヴRT          TONYKART
16堤   洸太    BEMAXレーシング     KOSMIC
17小川  祐伴    T・KBF          BIREL
18山本  祐輝    チームTKC         BIREL
19小沢  健虎    RT COMBAT      TONYKART
20小川  貴大    COMBAT&K       TONYKART
21一原  佑     フラックスMS        TONYKART
22八田  宗之    フラックスMS        TONYKART
23石井  大輔    RTワールド         CRG
24大久保 翔輝    RTワールド         CRG
25白田  恵也    RTワールド         CRG


SSクラス
1板鼻  拓実    RT・COMBAT      SPIRIT
2高橋  拓真    BEMAXレーシング     TONYKART
3馬見塚 慧     ブレイクスルー        TONYKART
4篠原  大典    チームTKC         BIREL
5鈴木  玲     T・KBF          BIREL
6本田  貴大    T・KBF          BIREL
7鬼島  正幸    RTシリウス         KOSMIC
8斎藤  愛未    Sun&Earth      KOSMIC
9岩見  彰宏    Sun&Earth      TONYKART
10岡田  卓也    RF AOYAMA      BIREL
11小田原 光     RF AOYAMA      BIREL
12荻野  和久    WELLSTONE      INTREPID
13島見  明人    WELLSTONE      TONYKART
14澤井  理之    WELLSTONE      TONYKART
15原本  秀信    チームオーガスト       BIREL
16西薗  勇太    オーガストカーライフ     TECNO
17大高  陽彦    チームオーガスト       TONYKART
18高橋  響太    チームオーガスト       TONYKART
19山下  優     チームオーガスト       SPIRIT
20石原  貴博    Team Net-A     BIREL
21糸谷  涼     RS GEN         CRG
22東   高史    RS GEN         CRG
23加藤  嵩大    RS GEN         CRG
24井上  芳美    RS GEN         CRG
25古谷  欣栄    RS GEN         CRG
26菅原  鷹志    R・C PINK       FIRST
27福島  啓之    R・C PINK       FIRST
28神戸  渉     スピードレーシング      TONYKART


パンサー
1長谷川 琢磨    RS GEN         CRG
2会田  秀人    RS GEN         CRG
3若林  恒男    Team net-A     BIREL
4藤堂  久美    フレンズ&K.M.E     TONYKART
5塚田  雅一    GARAGEKAIT     CRG
6山平  家久    GARAGEKAIT     INTREPID
7鹿倉  育男    GARAGEKAIT     CRG
8高橋  昌巳    R・C PINK       YAMAHA
9高谷  剛     チームオーガスト       TONYKART
10斉藤  義方    RF AOYAMA      TONYKART
11森   亮二    チームライズ         TOP KART
12山下  浩二    HARTS          INTREPID


Jr.MAX
1高柳  亮介    RTワールド         CRG
2小川  航平    RTワールド         CRG
3平木  玲次    フレンズ&K.M.E     TONYKART
4今川  涼太    レーヴRT          DR
5石谷  豪志    レーヴRT          TONYKART
6長谷川 幹     レーヴ&セオサイクル     TONYKART
7菅   智好    JーBLOOD RF     TONYKART
8紙屋  隆太郎   JーBLOOD RF     CRG
9安田  弘樹    JーBLOOD RF     CRG
10高渕  凌     JーBLOOD RF     KOSMIC
11藤原  道長    KP BUZZ&JB     CRG
12宮田  莉朋    BRAIN STEM     
13小山  美姫    MIKI.K         KOSMIC
14岡村  建     チームオーガスト       TONYKART
15佐藤  万璃音   フラックスMS        CORSE
16椎橋  祐介    BEMAXレーシング     BIREL
17椎野  拓磨    BEMAXレーシング     EXPRIT
18吉江  宏斗    BEMAXレーシング     TONYKART
19白石  翔熙    RS GEN         CRG


RMC

1関岡  俊樹    JーBLOOD RF     LH
2金子  拓矢    JーBLOOD RF     INTREPID
3斉藤  龍之介   JーBLOOD RF     TONYKART
4長谷川 優太    ハリーレーシング       KOSMIC
5斉藤  旭利    BEMAXレーシング     KOSMIC
6菊地  晃功    BEMAXレーシング     TONYKART
7堤   優威    BEMAXレーシング     KOSMIC
8三村  壮太郎   K.SPEEDWIN     ZANARDI
9阿部  琳     クイックレーシング      ARROW
10中西  武蔵    クイックレーシング      TONYKART
11加来  匠     GOTOエンジニア      VANSPEED
12色川  隆寿    チームオーガスト       EXPRIT
13倉田  将幸    チームオーガスト       TONYKART
14大西  勝太    レーヴRT          KOSMIC
15清水  健一    レーヴRT          INTREPID
16川合  孝汰WELLSTONE      KOSMIC
17巻尾  優貴    RT・COMBAT      SPIRIT
18佐々木 伸一    KBF新東京&PW      TONYKART
19田中  美津雄   サンマリノRT        BIREL
20亀崎  勇暁    KameGarage     BIREL
21岩舘  直輝    RS GEN         CRG
22高柳  文哉    京商RM           MARANELO
[PR]
by n-tokyo-circuit | 2011-02-23 15:09 | NTC BLOG